Hall of Fame

In die Hall of Fame schaffen es all die Nutzer, die in der Community besonders aktiv sind und deren Beiträge von anderen Mitgliedern geschätzt werden. Aber auch die beliebtesten, am meisten diskutierten Produkte kannst du hier einsehen. Näheres zu unserem Bewertungssystem findest du hier:.

Top 10 Nutzer

#BenutzernamePunkteProdukteKompatibilitäten
1.therealquitherealqui13440
2.MeiermeiMeiermei7250
3.thehorstthehorst5820
4.zmingazminga5320
5.StefanatorStefanator4820
6.speiffspeiff4820
7.imarobertimarobert4810
8.thesathesa4620
9.Oli_JOli_J4010
10.vomfachvomfach3820

Top 10 Produkte

#ProduktPunkteDiskussionenKompatibilitätenFollowerNeuigkeiten
1.Amazon Echo (1. Generation)44733983124
2.Amazon Alexa Voice Service31949791838
3.Amazon Echo Dot (1. Generation)30715872050
4.Google Home25657861067
5.IFTTT Inc. IFTTT App25324891400
6.Amazon Echo Plus25048781222
7.Apple HomePod Lautsprecher22710547732
8.Philips Hue Bridge v21864101774
9.Samsung SmartThings Hub1774112610
10.Google Home Mini1745482380
devicebase.net Logo
DE | EN