Hall of Fame

In die Hall of Fame schaffen es all die Nutzer, die in der Community besonders aktiv sind und deren Beiträge von anderen Mitgliedern geschätzt werden. Aber auch die beliebtesten, am meisten diskutierten Produkte kannst du hier einsehen. Näheres zu unserem Bewertungssystem findest du hier:.

Top 10 Nutzer

#BenutzernamePunkteProdukteKompatibilitäten
1.jing02jing02442000
2.prince29prince29381500
3.princestokoyprincestokoy107240
4.darzeldarzel106000
5.iammommy02iammommy0244860
6.therealquitherealqui13440
7.KIESSLING_MedientechnikKIESSLING_Medientechnik116922
8.MeiermeiMeiermei7250
9.thehorstthehorst5820
10.zmingazminga5320

Top 10 Produkte

#ProduktPunkteDiskussionenKompatibilitätenFollowerNeuigkeiten
1.Amazon Echo (1. Generation)46046993123
2.Amazon Alexa Voice Service373106821832
3.Google Home350154861064
4.Amazon Echo Dot (1. Generation)31827862050
5.Amazon Echo Plus28582791222
6.IFTTT Inc. IFTTT App26839891400
7.Philips Hue Bridge v226582102783
8.Samsung SmartThings Hub25885112610
9.Google Home Mini23811882380
10.Apple HomePod Lautsprecher22410446731
devicebase.net Logo
DE | EN